Администратору омского детского медцентра грозит тюрьма за обман клиентов

В Омске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном городском оздоровительном комплексе для детей. По данным следствия, администратор центра обманывала родителей малышей, выписывая им квитанции с завышенной стоимостью услуг.

Название центра в управлении МВД России по городу Омску не сообщили, однако пояснили, что центр, предоставляющий различные медицинские услуги для детей, «достаточно известен». Причиной возбуждения уголовного дела стало заявление самого руководителя учреждения, находящегося в Центральном округе Омска. Владелец центра случайно узнал от одного из клиентов, что тому предоставили услуги по цене гораздо выше, чем предусмотрено прейскурантом.

«Клиент предоставил отрывной талон квитанции, в котором значилась завышенная стоимость услуг относительно прейскуранта. В результате ревизии выяснилось, что в документах, предоставляемых в бухгалтерию и на руки плательщику, имелась разница в суммах», — рассказали в полиции.

Разница между реальной стоимостью услуг и начисленной составила 130 тыс. рублей. Задержанная по подозрению 26-летняя администратор детского центра отпираться не стала, признавшись, что обманывает клиентов уже полгода. «Лишние» деньги она тратила на свои нужды. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сотруднице центра грозит два года тюрьмы.

URL: http://omskregion.info/news/36382-administratoru_omskogo_detskogo_medtsentra_grozit_/
Дата публикации:06/10/2015 15:00
Источник фото:picovkleinberg.net