Пойманного в Омске украинца-нелегала отправили в Киев

Пойманного в Омске украинца-нелегала отправили в Киев

Дата публикации 6 октября 2015 15:54 Источник фото media.online.ua

Судебные приставы депортировали из Омской области трех нелегалов — граждан бывших союзных республик. Двое молдаван и один украинец были признаны виновными в нарушении миграционного законодательства.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области, 31-летний гражданин Молдовы работал на севере, а когда его лимит на пребывание в России истек, гастарбайтер переехал в Черлакский район. Там он завел себе подругу и устроился электриком на местное СТО. Спокойную жизнь нарушило появление судебных приставов, признавших черлакского электрика виновным в нарушении режима пребывания в стране. Вместе с незадачливым электриком приставы обнаружили еще двух нелегалов, один из которых также был гражданином Молдовы, а другой — Украины.

С августа нарушители миграционного законодательства дожидались вступления в силу решения суда по их делам в спецприемнике. Сейчас их, предварительно оштрафовав, отправили на родину: одного в Киев и двух — в Кишинев. По данным службы судебных приставов, всего с начала года на территории региона были задержаны 142 нелегальных мигранта.

Распечатать страницу