Этноролики омичей покажут на стенах многоэтажек

Этноролики омичей покажут на стенах многоэтажек

Дата публикации 6 октября 2015 17:44 Автор

На традиционном Всероссийском фестивале искусства и дизайна «Сибирская этника», который пройдет в Омске с 16 по 18 октября, появится новый блок — видеоарт .

Как сообщили в омском институте сервиса, ролики не просто покажут в помещении, где будет проходить фестиваль. Зрительным залом станут сами улицы города.  Опыт проекции видеоарта на обычные стены обычных зданий у омичей уже есть.

«Это был интересный, веселый, удивительный опыт, которым преподаватели и студенты ОГИС хотят поделиться со всеми жителями Омска. А чтобы он состоялся в действительно открытом формате, мы приглашаем к созданию произведений современного искусства художников, видеографов и просто творческих омичей: ждем их готовые работы в жанре видеоарт. Поразившие жюри участники будут выделены и удостоены приза», — сообщили организаторы фестиваля.

Тема роликов должна соответствовать девизу фестиваля «Сказания», продолжительность видеоработы до 3 минут, формат 720p. Готовые ролики отправляются вместе с заявкой (ненужные поля оставить пустыми) на почту: toha.kas@mail.ru. День окончания приёма заявок -13 октября.

Скачать заявку и посмотреть технические подробности можно на сайте института по ссылке.

Распечатать страницу