Девятнадцать друзей Прусса не помогли ему избежать судебной скамьи

Девятнадцать друзей Прусса не помогли ему избежать судебной скамьи

Дата публикации 6 октября 2015 17:51 Автор

В Куйбышевском районном суде прошло первое заседание по уголовному делу в отношении экс-командира полка ДПС ГИБДД по Омску Вадима Прусса. Полицейский 19 раз прятал материалы в отношении своих знакомых, садящихся за руль в пьяном виде.

По данным следствия, с 2009 по март 2014 гг. обвиняемый, действуя в интересах знакомых лиц, неоднократно отдавал распоряжения подчиненным сотрудникам полиции об освобождении от административной ответственности граждан, совершивших различные правонарушения в области дорожного движения.

Среди правонарушений привлекаемых было и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

«Допрошенный в качестве обвиняемого бывший сотрудник полиции, отстраненный от должности в период расследования уголовного дела и впоследствии уволенный из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции, вину не признал», — сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета России по Омской области в мае нынешнего года.

Напомним, бывшему настоящему полковнику предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». 

Распечатать страницу