В Омской области энергичный воришка «обнес» 92 дачи и дома

В Омской области энергичный воришка «обнес» 92 дачи и дома

Дата публикации 7 октября 2015 13:17 Автор

Подозреваемый был задержан, выяснилось, что у него уже 10 судимостей. Уголовное дело составило 33 тома, было опрошено 200 свидетелей. Такой большой объем работ УК РФ оценивает примерно в 6 лет лишения свободы главного «героя».

Серия имущественных краж, совершенных в Омской области, растянулась с июня 2014 года по февраль 2015 года. Хищения металлических изделий и электрооборудования отмечались как на территории города Омска, так и в Омском, Азовском, Таврическом районах. Общая сумма ущерба превысила миллион рублей.

«Изучив способ проникновения в жилища, сотрудники полиции сделали вывод о причастности ко всем кражам одного лица. Все возбужденные уголовные дела были переданы в специализированный отдел по расследованию тяжких преступлений против собственности следственной части УМВД России по Омской области и объединены в одно производство», — поделились секретами мастерства в полиции.

В феврале имевшего уже 10 судимостей подозреваемого задержали с поличным, он катил два колеса от грузовика.

Совсем не старого, 29-летнего омича, опознали во многих ломбардах, куда он сдавал похищенное. Часть этого имущества, стоимостью около 200 тысяч рублей удалось вернуть владельцам.

Остальное  вору придется вернуть во время своего исправления за решеткой, срок пребывания за которой для него может продлиться до 6 лет.

Распечатать страницу