В Омске на бульваре Зеленом появилась аллея пирамидальных тополей

Еще одна зеленая аллея на Левобережье появилась по инициативе местных жителей. Горожане не только выдвинули идею создания аллеи пирамидальных тополей, но и сами приняли участие в их посадке.

«Этот уголок был неуютным, зелени мало. Мы решили, что его нужно преобразить и высадить здесь саженцы деревьев, в частности пирамидальных тополей. Нашу работу сразу заметили другие жители микрорайона, тоже стали помогать. И вот территория стала ухоженной, наполнилась жизнью», — рассказал один из инициаторов создания тополиной аллеи Константин Диденко.

Как отмечают в администрации Кировского округа, за последние пять лет силами муниципальных служащих, комитетов территориального общественного самоуправления, предприятий и неравнодушных омичей на Левобережье было высажено более 13 тыс. молодых деревьев, почти 18 тыс. кустарников и более 1 млн цветов.

«Если каждый омич посадит хотя бы одно дерево, кустарник или цветок, то Омск станет городом-садом, в котором захочется жить каждому. Яркий пример того, что мы все вместе должны стараться на благо нашего города и собственного комфортного будущего, — это пример Константина Диденко, благодаря которому у жителей нашего микрорайона и в целом Кировского округа появилась еще одна, пусть небольшая, но зеленая зона», — отметила председатель КТОСа «Левобережный-6» Эрика Дорошенко.

URL: http://omskregion.info/news/36446-v_omske_na_bulvare_zelenom_poyavilas_alleya_pirami/
Дата публикации:07/10/2015 14:47
Автор:Раиса Емельянова