Омская область будет сотрудничать с НПЦ газотурбостроения «Салют»

Губернатор Омской области Виктор Назаров и управляющий директор АО «НПЦ газотурбостроения “Салют”» Виталий Клочков подписали соглашение о сотрудничестве. Это уже шестое соглашение с федеральными холдингами, в которые входят омские заводы.

Виктор Назаров и Виталий Клочков подписали соглашение о сотрудничестве в рамках I Международной выставки высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока, которая проходит в Омске.

Стороны выделили девять основных направлений сотрудничества, среди них — привлечение инвестиций в высокотехнологичное производство, содействие трансферу технологий, предложения по увеличению загрузки омского филиала НПЦ газотурбостроения «Салют» — ОМО им. Баранова и другие.

«Соглашение, подписанное сегодня с “Салютом”, — это продолжение линии правительства Омской области и губернатора по выстраиванию отношений с крупными вертикально интегрированными структурами, с федеральными холдингами. В “Салюте” закончились корпоративные преобразования, появилась структура, и мы сегодня договорились о правилах игры. Для нас важно понимать, что “Салют” будет вкладывать в завод имени Баранова ресурсы. Тогда мы будем знать потребность в специалистах на годы вперед, нам будет проще выстроить социально-экономическую политику в отношении этого предприятия. Это линия проводится правительством Омской области последовательно», — рассказал о сути соглашения министр промышленности, инновационных технологий и связи Омской области Виктор Белов.

Отметим, что подписанное в рамках «ВТТА-Омск — 2015» соглашение стало уже шестым для Омской области. Ранее были подписаны договоренности о сотрудничестве с ГКНПЦ им. Хруничева (омское ПО «Полет»), концерном ПВО «Алмаз-Антей» (омский завод «Сатурн»), корпорацией «Тактическое ракетное вооружение» (омское ОАО «ЦКБА»), «Уралвагонзаводом» (ОАО «Омсктрансмаш»), холдингом «Росэлектроника» (Омский НИИ приборостроения, ОАО «ОмПО “Иртыш”», завод им. Козицкого).

URL: http://omskregion.info/news/36449-omskaya_oblast_budet_sotrudnichat_s_npts_gazoturbo/
Дата публикации:07/10/2015 15:43
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Евгений Кармаев