В омском детсаду ребенок сломал бедро — возбудили уголовное дело

В Омске возбуждено уголовное дело в связи с резонансным инцидентом, произошедшим в сентябре в одном из детсадов Кировского округа. Двухлетний малыш при пока невыясненных обстоятельствах сломал бедро.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Омской области, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Максимальное наказание по этой статье — год лишения свободы.

Напомним, как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», инцидент в детском саду произошел 23 сентября. Сообщение в полицию поступило из больницы, куда доставили двухлетнего ребенка с диагнозом «закрытый перелом правой бедренной кости в среднем отделе со смещением отломков, травматический шок первой степени».   

«Омичка привела своего сына в детский сад, куда ребенок начал ходить с 20 сентября текущего года. Мальчик зашел в группу и стал играть с детьми. Менее чем через час матери позвонила воспитатель и попросила забрать ребенка, потому что он все время плачет. Прибывшие в садик родители пытались успокоить и увести сына, но малыш не мог встать на ноги. Бригадой скорой помощи мальчик был доставлен в медицинское учреждение, где в настоящее время проходит лечение», — пояснили в ГУ МВД.

В полиции уточнили, что после допроса сотрудников детсада и родителей других детей, как только пострадавший ребенок выздоровеет, будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

 

 

 

 

URL: http://omskregion.info/news/36455-v_omskom_detsadu_rebenok_slomal_bedro__vozbudili_u/
Дата публикации:07/10/2015 16:44
Источник фото:mezhgorie-u-z.ucoz.ru