Омский губернатор возглавит старейшее научное сообщество географов

Омский губернатор возглавит старейшее научное сообщество географов

Дата публикации 7 октября 2015 20:01 Источник фото flickr.com/NASA Goddard Space Flight Center

Омский губернатор Виктор Назаров возглавит попечительский совет регионального отделения Русского географического общества. Об этом в среду на выставке «ВТТА-Омск — 2015» заявил полярник-исследователь Артур Чилингаров.

«Русское географическое общество в Омской области имеет собственные расследования, ведет активную экспедиционную работу. Мы это приветствуем. Руководитель Омской области Виктор Назаров дал согласие стать председателем попечительского совета регионального отделения РГО. Как первый вице-президент Русского географического отделения, я приветствую это решение», — процитировали Чилингарова в пресс-службе «ВТТА-Омск — 2015».

По словам полярника, Омская область примет участие в выставке, организованной в Санкт-Петербурге при содействии Ассоциации полярников и Государственной комиссии по изучению Арктики.

Напомним, Русское географическое общество было основано по высочайшему повелению императора Николая I в 1845 году. Это одно из старейших географических обществ мира. Председателем попечительского совета РГО является президент России Владимир Путин.

Распечатать страницу