Россельхознадзор оштрафовал омскую сеть «Наша пицца»

Россельхознадзор оштрафовал омскую сеть «Наша пицца»

Дата публикации 8 октября 2015 10:36 Автор Источник фото spartapizza.by

Внеплановая проверка сети пиццерий «Наша пицца» специалистами Россельхознадзора была сорвана ввиду отсутствия представителя сети.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области сообщило, что в ходе внеплановой выездной проверки ООО «Сеть пиццерий “Наша пицца”» законный представитель юридического лица уклонился от проведения проверки: не было обеспечено присутствие законного представителя, что повлекло невозможность проведения проверки.

Напомним, что точки продажи пиццы данной сети располагаются на местах высокой проходимости,  в популярных гипермаркетах. «Наша пицца» осуществляет также доставку готовых изделий. Отсутствие надлежащего контроля за качеством их продукции может негативно сказаться на здоровье многих омичей.

Судом Куйбышевского района ООО «Сеть пиццерий “Наша пицца”»  было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ. Судья назначил административный штраф в размере 5 тысяч рублей.

ранее по теме

Предпринимательницу из Большеречья оштрафовали за просроченную колбасу

Предпринимательницу из Большеречья оштрафовали за просроченную колбасу

Инспекторы омского Россельхознадзора при внеплановой проверке торговой точки ИП Евтиной в Большеречье обнаружили колбасные изделия и куриный фарш с истекшим сроком хранения. За это предпринимательницу оштрафовали на 23 тыс. рублей.

Распечатать страницу