Защитнику «Авангарда» Пивцакину прочат переход в ЦСКА

Защитнику «Авангарда» Пивцакину прочат переход в ЦСКА

Дата публикации 8 октября 2015 12:19 Источник фото f-picture.net

Защитник омского хоккейного клуба «Авангард» может покинуть команду, перейдя в ЦСКА в обмен на денежную компенсацию.

Как сообщает Sports.ru со ссылкой на источники, близкие к руководству омского клуба, первоначально планировалось, что «Авангард», которому принадлежат права на игрока в КХЛ, взамен Пивцакина получит одного из армейских игроков обороны, однако в итоге стороны сошлись на денежной компенсации.

В ЦСКА информацию о переходе Пивцакина не подтвердили, но и не опровергли.

«Мы встречались с представителями Никиты Пивцакина… Не скрою, ЦСКА хотел бы видеть Никиту в своем составе, поэтому мы находимся в постоянном контакте с руководством омского клуба, которому я хотел бы выразить благодарность за понимание нашей позиции», — заявил главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров в разговоре с корреспондентом «Р-Спорт».

Никита Пивцакин провел в прошлом регулярном чемпионате КХЛ 51 матч, набрав 13 (4 + 9) очков при показателе полезности «+1». Из-за травмы и длительного восстановления в Северной Америке защитник пропустил старт нового сезона.

Ранее также появилась информация о возможном пополнении «Авангарда» ранее уже выступавшим за омский клуб Никитой Никитиным. Напомним, как сообщал «ОМСКРЕГИОН», воспитанник омского хоккея Никитин, до последнего времени выступавший за Edmonton Oilers в НХЛ, в начале октября был отправлен руководством команды в фарм-клуб Bakersfield Condors Американской хоккейной лиги.

 

Распечатать страницу