Полиция разыскивает водителя ЗАЗа, сбившего омичку на «зебре»

Девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на остановке «Улица Магистральная», когда на нее наехал автомобиль «ЗАЗ-Sens». Пострадавшую доставили в больницу, а нарушитель сбежал с места ДТП.

Информация о наезде на пешехода поступила в дежурную часть УМВД России по городу Омску в четверг, 8 октября, около 11:45. Выяснилось, что водитель автомобиля «ЗАЗ-Sens» при движении по ул. Нефтезаводской в районе остановки общественного транспорта «Улица Магистральная» допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

«В результате происшествия пешеход, женщина 1989 г. р., с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение. Водитель с места происшествия скрылся», — сообщает официальный сайт омской полиции.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего и разыскивают скрывшегося водителя.

Напомним, оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/36480-politsiya_razskivaet_voditelya_zaza_sbivshego_omic/
Дата публикации:08/10/2015 13:57
Автор:Алексей Николаев