В одном из омских парков появится «вязаная» аллея

В воскресенье, 11 октября, в парке им. 30-летия ВЛКСМ пройдёт ярнбомбинг-акция. Накануне зимы омичи утеплят деревья, столбы и скамейки. На «одежду» ушло 10 килограммов пряжи.

Авторами акции выступили создатели программы о путешествиях «Зелёный коридор» на телеканале «Продвижение». Им помогали 36 рукодельниц из числа зрителей телепрограммы, сообщили на сайте «Омск Здесь».

«Мы хотим добавить ярких красок зимнему мегаполису! Наша ярнбомбинг-акция будет первой в городе, и уже на стадии подготовки она получила большой резонанс. Среди рукодельниц возникла настоящая борьба за право связать свой авторский наряд деревьям», —прокомментировала акцию  автор и ведущая  программы «Зеленый коридор»  Жанна Толстикова.

Вязаные одежды  созданы для 34 елей, 15 фонарных столбов и четырёх скамеек. Использовалась пряжа зелёного, жёлтого и белого оттенков.

Ярнбомбинг — обвязывание пряжей элементов городских улиц: деревьев, скамеек, столбов и даже автомобилей. Направление, популярное на Западе, добралось и до Сибири. «Вязаная» аллея появится в омском парке  в это воскресенье.

URL: http://omskregion.info/news/36481-v_odnom_iz_omskix_parkov_poyavitsya_vyazanaya_alle/
Дата публикации:08/10/2015 14:15
Автор:Татьяна Ачаирская