В Санкт-Петербурге взорвалось самодельное взрывное устройство

При взрыве бомбы сильно пострадала пожилая женщина. Информация о второй обнаруженной неподалеку бомбе пока не подтвердилась.

   8 октября, в 15:40 по московскому времени на Кантемировской набережной Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Очевидцы рассказывают, что самодельная бомба сдетонировала в стоящем на тротуаре пакете. Пожилая женщина подошла к нему и взяла его в руки, в этот момент произошел взрыв.

 

   На место происшествия выехала врывотехническая лаборатория. В ряде СМИ прошла информация о том, что рядом было обнаружено второе взрывное устройство. По данным источника ТАСС, громкий хлопок, услышанный очевидцами, не является следствием второго взрыва. Сотрудники ФСБ пытались обезвредить второй подозрительный объект при помощи водяной пушки. Именно звук работы пушки испуганные горожане приняли за взрыв. В результате ничего криминального обнаружено не было.

 

   На данный момент движение в районе Кантемировской набережной перекрыто, ведутся следственные мероприятия. Подробности произошедшего станут известны позднее.

URL: http://omskregion.info/news/36496-v_sankt_peterburge_vzorvalos_samodelnoe_vzrvnoe_us/
Дата публикации:08/10/2015 23:17
Автор:Татьяна Рейн
Источник фото:vk.com/spb_today