ДТП произошло на улице Жукова рядом с офисным центром. В сумерках водитель иномарки слишком поздно заметил школьницу, и сбил ее прямо на «зебре».
Наезд на 16-летнюю девушку произошел в четверг, 8 октября, в 19:50. Почти 50-летний мужчина, управляя автомобилем «Ниссан АД», двигался по улице Жукова со стороны улицы Масленникова в направлении улицы Красных Зорь.
«В районе дома 97/1 он допустил наезд на пешехода, пересекающего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Объект оборудован соответствующими знаками и разметкой», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в госавтоинспекции.
Там же опровергли информацию, появившуюся в некоторых СМИ, что в результате наезда девушка получила закрытую черепно-мозговую травму.
«По нашим данным, медики отпустили девушку после осмотра. Вряд ли они бы так поступили при обнаружении скрытой травмы», — отметили в ведомстве.




































