Пьяный электрик продал кабель стоимостью 300 тысяч рублей в 50 раз дешевле

Силовой кабель был похищен прямо с предприятия в Октябрьском округе. Злоумышленник не особенно торопился, устроив застолье прямо на месте преступления под объективами видеокамер.

Прибывшие по вызову на предприятие полицейские изъяли следы преступления, в том числе бутылку из-под спиртного, на которой остались отпечатки пальцев злоумышленника.

Сотрудники уголовного розыска опросили работников предприятия, осмотрели записи с камер видеонаблюдения, затем проверили пункты приема металла, расположенные в округе.

«Проведя необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался известный оперативникам 37-летний житель Октябрьского округа, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления. Мужчину задержали по адресу проживания. С его слов, кабель он сдал в пункт приема металла за 6 000 рублей», — сообщает официальный сайт омской полиции.

Сейчас омские сотрудниками уголовного розыска ищут похищенный кабель, а горе-электрик может лишиться свободы сроком на 6 лет.

URL: http://omskregion.info/news/36508-pyany_elektrik_prodal_kabel_stoimostyu_300_tsyach_/
Дата публикации:09/10/2015 12:50
Автор:Алексей Николаев
Фото:Алексей Сафронов