Яндекс тестирует в Омске новый сервис по заказу такси

Яндекс тестирует в Омске новый сервис по заказу такси

Дата публикации 9 октября 2015 13:41 Автор Источник фото roem.ru

По данным СМИ, программа «Яндекс.Такси» может заработать в Омске уже с 12 октября. Региональный представитель компании Ольга Молодан сообщила, что сервис в нашем городе пока только проходит тестирование.

Популярный в Москве сервис вскоре может появиться и в Омске. Услуга позволяет следить за вызванным автомобилем по онлайн-картам, поставить оценку за качество вождения и оплатить заказ через интернет.

По информации «СуперОмска», сервис «Яндекс.Такси» заработает в Омске с 12 октября, а еще через 3 дня будет запущено соответствующее мобильное приложение. Лицензию на использование программы получила местная компания «Федеральная служба такси», которая будет формировать заказы и следить за качеством услуг.

Региональный представитель компании «Яндекс» Ольга Молодан подтвердила «ОМСКРЕГИОНУ», что сервис сейчас тестируется для использования в Омске. Она уточнила, что о точной дате запуска услуги говорить пока рано.

Сегодня сервис «Яндекс.Такси» работает во многих городах России. В общей сложности к программе подключено около 30 тыс. машин из 450 таксопарков и диспетчерских.

Распечатать страницу