Омичей перевозили маршрутки с неисправными тормозами и без документов

Дорожные полицейские провели рейд «Пассажирский транспорт», во время которого проверили и муниципальные автобусы, и частные маршрутки. Выяснилось, что в рейс выходят неисправные машины.

В Госавтоинспекции Омской области подвели итоги рейда «Пассажирский транспорт». Полицейские проверяли и автобусы пассажирских предприятий, и частные маршрутки.

«Всего в этот день автоинспекторы запретили эксплуатацию восьми маршрутным автобусам, которые при наличии неисправностей рулевого управления и тормозной системы всё же пытались выйти в линию, – сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД. – Кроме того, полицейские привлекли к ответственности 12 водителей автобусов малой вместительности за нарушение правил перевозки людей, 25 – за управление микроавтобусами с различными техническими неисправностями, три – за управление транспортными средствами без документов».

Кроме того, автоинспекторы возбудили административное делопроизводство в отношении должностного лица одного из пассажирских предприятий города Омска за выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация. Транспортнику грозит от 5000 до 8000 рублей.

Фото пресс-службы ГИБДД.

URL: http://omskregion.info/news/36529-omichey_perevozili_marshrutki_s_neispravnmi_tormoz/
Дата публикации:09/10/2015 19:57
Автор:Виктория Алексеева