Директор омского Фонда капремонта пройдет проверку на профпригодность

До конца этого года все руководители региональных фондов капитального ремонта многоквартирных домов должны пройти тест на квалификацию. В Омске докажет профпригодность Александр Рудюк, назначенный директором фонда в апреле этого года.

Подтверждать свои профессиональные знания и навыки все руководители региональных фондов будут по инициативе федерального министерства строительства и ЖКХ. Ведомство уже утвердило квалификационные требования для руководителей, рекомендации по проведению конкурса и перечень вопросов, которые должны знать все кандидаты на должность директора фонда, сообщили в пресс-службе регионального минстроя.

«От Омской области в тестировании примет участие директор Регионального фонда капитального ремонта МКД Александр Рудюк. По результатам тестирования Минстрой России даст соответствующие рекомендации по кадровым вопросам главе региона», – сообщили в минстрое области.

Александр Рудюк назначен директором регионального фонда капитального ремонта 22 апреля 2015 года. До этого с 2 марта этого года он исполнял обязанности директора, а раньше работал в ОАО «Омский аэропорт» заместителем гендиректора по экономике и финансам.

URL: http://omskregion.info/news/36532-direktor_omskogo_fonda_kapremonta_proydet_proverku/
Дата публикации:10/10/2015 09:49
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Евгений Кармаев