«Авангард» на своем льду проиграл «Металлургу»

В очередном матче КХЛ лидер Восточной конференции, омский «Авангард», уступил на своем льду ее аутсайдеру, новокузнецкому «Металлургу», со счетом 1:4.

Первый период сложился для «Авангарда» крайне неудачно. После трех шайб в ворота «ястребов», которые защищал Денис Костин, озадачены были даже букмекеры, прогнозировавшие некрупный счет и победу лидирующей в конференции после матча с «Сибирью» команды. Между тем в прошлом сезоне «Металлург» победил «Авангард» в четырех матчах из пяти. В нынешнем матче первую шайбу уже на второй минуте забросил «ястребам» Вадим Митряков, еще две — Илья Мусин и Кирилл Капризов.

Во втором периоде омичи «размочили» счет, шайбу забил Илья Зубов. Однако вскоре новокузнечане отыгрались, шайба канадского форварда Райана Стоа, и количество забитых омичам голов выросло до четырех. В нынешнем сезоне «Авангард» пропустил столько шайб только от минского «Динамо». Несмотря на многочисленные яростные атаки «ястребов», счет не изменился до конца периода. Спасти омичей могло только чудо, которого не произошло, и болельщики начали покидать трибуны, не дожидаясь конца матча.

URL: http://omskregion.info/news/36539-avangard_na_svoem_ldu_proigral_metallurgu/
Дата публикации:10/10/2015 19:14
Фото:Евгений Кармаев