В Омске рецидивист грабил старушек в подъездах

В Омске рецидивист грабил старушек в подъездах

Дата публикации 11 октября 2015 20:55 Автор

Последний случай произошел на улице Рокоссовского. Мужчина проник за пенсионеркой в подъезд и похитил у нее кошелек с деньгами. После обращения в полицию злоумышленника быстро нашли и установили, что он причастен к серии подобных грабежей.

В дежурную часть УМВД 10 октября обратилась 60-летняя пенсионерка. Она сообщила, что на улице Рокоссовского неизвестный мужчина напал на нее в подъезде дома и открыто похитил кошелек, в котором было всего 340 рублей.

Сразу после обращения район происшествия начали патрулировать наряды полиции. В квартале от места грабежа правоохранители задержали схожего по приметам гражданина 1976 года рождения. После выяснения обстоятельств полицейские установили причастность мужчины к ряду подобных преступлений.

Он выслеживал пожилых людей, следовал за ними в подъезды жилых домов и грабил их. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за грабежи. Задержанный был помещен в изолятор временного содержания.

По факту возбуждены уголовные дела по ч. 1 и ч. 2 ст 161 («Грабеж» и «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия»). Санкция данных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет лишения свободы.

Распечатать страницу