Омичка Бродская сыграла в шпионском фильме с Бондарчуком и Макдауэллом

В российский прокат вышла лента Владимира Бортко «Душа шпиона», где дочь бывших актеров омской драмы Давида и Илоны Бродских сыграла роль жены главного героя-разведчика.

Кристина уже давно снимается в кино, и ей режиссеры доверяют главные роли. Актриса играла главных героинь в фильмах «Дело чести», «Сплит».  В конце сентября на «Первом канале» состоялась премьера сериала «Татьянина ночь» с Кристиной Бродской в главной роли. И вот новая работа бывшей омички в большом кино.

Теперь все Бродские переехали в Санкт-Петербург, но омский зритель до сих пор считает актеров «нашими».

Премьера фильма «Душа шпиона» состоялась на прошлой неделе в московском кинотеатре «Октябрь». В новой киноленте Владимира Бортко снимались Пенни Джудд, Гленн Уэбстер, Ханна Блэмайерс, Крис Коулин, Федор Бондарчук, Марина Александрова, Андрей Чернышов, Малкольм Макдауэлл, Даниил Спиваковский, Кристина Бродская.

Сценарий картины был сделан на основе романа «И ад следовал за ним» советского разведчика Михаила Любимова. Правда, действие фильма перенесено из 1980-х в 2011 год. В ленте рассказана история двойного агента Александра Федорова, добывающего ценную информацию одновременно для России и для США.

Добавим, что,  по словам режиссера, новая лента Бортко  в течение года пролежала  «на полке» по «цензурным соображениям».

Новый фильм уже вышел в прокат и в нашем городе.

URL: http://omskregion.info/news/36554-omichka_brodskaya_sgrala_v_shpionskom_filme_s_bond/
Дата публикации:12/10/2015 12:02
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:wixstatic.com