Омич с ножом ограбил павильон микрокредитования

Офис малого кредитования по улице Богдана Хмельницкого в конце прошлой недели был атакован. Однако размахивавший ножом и требовавший деньги молодой человек оказался хорошим знакомым администратора учреждения.

Как сообщили в полиции, в момент совершения преступления в павильоне находилась только администратор. По ее словам, молодой человек, войдя в павильон, перепрыгнул через стол, вынул нож и потребовал передать деньги.

«Сотрудница организации открыла сейф и передела злоумышленнику около 10 тысяч рублей. Потерпевшая пояснила стражам порядка, что преступник прикрыл лицо шарфом, тем не менее ей удалось узнать в нападавшем клиента, приходившего несколько дней назад для получения кредита», — сообщает официальный сайт омской полиции.

Задержать злоумышленника по месту жительства было делом техники. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия». Максимальное наказание за данное преступление предусматривает 10 лет лишения свободы. Таким образом, каждая похищенная тысяча может обойтись налетчику в год отсидки в местах не столь отдаленных.

 

URL: http://omskregion.info/news/36557-omich_s_nojom_ograbil_pavilon_mikrokreditovaniya/
Дата публикации:12/10/2015 12:35
Автор:Алексей Николаев