Теракты в Турции не испугали омских туристов

Ничто не способно изменить планы омичей на отдых. Как выяснилось, даже теракты в столице Турции, в которых в минувшую субботу погибли 86 человек и еще 186 пострадали.

В субботу, 10 октября, в столице Турции, неподалеку от места проведения антивоенного митинга, организованного активистами профсоюзных объединений, был совершен теракт. В результате двух взрывов, предположительно устроенных, террористами-смертниками, погибли не менее 86 человек, 186 получили травмы.

При этом в СМИ даже появилась информация о том, что якобы МИД России прорабатывает рекомендации россиянам не посещать в ближайшее время Турцию. Радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на источник в МИД сообщила, что на закрытом совещании с силовиками обсуждались возможные теракты боевиков Исламского государства на популярных курортах Ближнего Востока. По его словам, российские спецслужбы прогнозируют высокую вероятность террористических атак Исламского государства на туристов из России, в связи с чем МИД РФ может рекомендовать россиянам не ездить в Турцию и Египет.

Однако представитель дипломатического ведомства опроверг эту информацию, сообщает сегодня ТАСС.

Отметим, что теракты в Анкаре не повлияли на планы омичей. Как отметили в компании «Омтревэл», ближайший вылет наших туристов в Турцию запланирован на вторник, 13 октября. Ни один турист не обратился в компанию для возврата билетов.

 

URL: http://omskregion.info/news/36561-terakt_v_turtsii_ne_ispugali_omskix_turistov/
Дата публикации:12/10/2015 14:09
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:premiotravel.com