В Омской области браконьеры бросили болотоход с убитыми животными

В Омской области браконьеры бросили болотоход с убитыми животными

Дата публикации 12 октября 2015 14:34 Автор Источник фото kgd.ru

В Тюкалинском районе 11 октября в брошенном браконьерами вездеходе обнаружены туши двух косуль и лося. Сотрудники ДПС задержали браконьеров уже возле Омска.

Вчера  охотинспекторы участка «Констаниново», расположенного на границе трех районов: Тюкалинского, Крутинского и Большеуковского, попытались задержать вызвавший у них подозрения вездеход.  Преследуемые бросили болотоход возле деревни Сарыбалы в Тюкалинском районе и уехали на УАЗе. В болотоходе охотинспекторы нашли туши лося и двух косуль.

Автомобиль с браконьерами инспекторы ДПС задержали на въезде в Омск. Четверо пассажиров  были доставлены в МО МВД России «Тюкалинский» для совершения следственных действий.  Сейчас специалисты устанавливают ущерб, нанесенный незаконной охотой.

Добавим,  что охота на лося в регионе закрыта. А на косуль можно будет охотиться только после 1 ноября.

Ущерб, причиненный животному миру Омской области незаконными действиями браконьеров, составит от 240 тыс. до 320 тыс. рублей в зависимости от половой принадлежности косуль. Так, ущерб за самку косули составляет 100 тыс. рублей, за самца — 60 тыс. рублей, за самца лося — 120 тыс. рублей.

Распечатать страницу