Участники контрактной системы встретятся на омском конгрессе

В рамках Большого сибирского конгресса участников госзаказа, который запланирован в Омске на конец октября, пройдет расширенное заседание координационного совета участников контрактной системы.

Как рассказали в пресс-центре БСК, участники заседания координационного совета участников контрактной системы обсудят новости и перспективы развития контрактной системы, особенности организации работы системы закупок: нормирование, планирование, организация, проведение, контроль и экспертиза в сфере закупок, обмен опытом регионов.

В совещании примут участие специалисты Федеральной антимонопольной службы России, а также представители уполномоченных, контрольных органов субъектов РФ, заказчиков и участников закупок из регионов России. Главной особенностью станет живое общение с приглашенными экспертами в формате «открытого микрофона», от которого организаторы решили не отказываться и на этот раз, где любой желающий сможет задать интересующие и наболевшие вопросы, а эксперты федерального уровня в режиме реального времени дадут на них ответы.

«Ни для кого не секрет, что контрактная система, действующая в России с 2014 года, еще до конца не сформирована, оставляя множество вопросов со стороны как заказчиков, так и участников закупок, поэтому ее механизм постоянно дорабатывается и оттачивается, основываясь на опыте практического применения, а следовательно, существует потребность собираться вместе, обсуждать наболевшие вопросы и нововведения, которые вступают в силу с завидной периодичностью», — отметила вице-президент Межрегионального союза заказчиков и поставщиков Ольга Хирт.

Напомним, Большой сибирский конгресс участников госзаказа откроется 29 октября в Омском конгресс-холле. Предложения, замечания, вопросы и пожелания его участники могут направлять по электронной почте: orgkomitet@bsc-expo.ru, а также по телефону: +7 (3812) 63-49-69, +7-913-972-62 86. Зарегистрироваться на конгресс можно на сайте: www.bsc-expo.ru.

URL: http://omskregion.info/news/36566-uchastniki_kontraktnoy_sistem_vstretyatsya_na_omsk/
Дата публикации:12/10/2015 14:56