Омский заключенный на досуге воспроизвел картину Леонардо да Винчи

Теперь в исправительной колонии № 3 есть своя копия «Моны Лизы». Администрация колонии готовит на заключенного «автора» ходатайство об условно досрочном освобождении.

 

«Джоконда» кисти великого итальянского художника завораживает не только посетителей Лувра, но и, как оказалось, отбывающих наказание осужденных. Омич, сидящий за  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, рисует с детства. Сначала он посещал художественную школу, затем успешно окончил художественное училище, начал работать по специальности. Ну а после совершил преступление и теперь отбывает срок в колонии № 3.

 В местах лишения свободы художник получил профессию электрогазосварщика. В свободное от новой работы время он продолжает рисовать, копируя для совершенствования техники известные художественные полотна.

Администрация колонии заключенным очень довольна: он участвует в творческих конкурсах и помогает оформлять для мероприятий помещения клуба.

По информации пресс-службы УФСИН по Омской области, за добросовестный труд и хорошее поведение, а также активное участие в воспитательных мероприятиях администрация исправительной колонии № 3 подготовила на омича документы в суд с ходатайством об условно досрочном освобождении.

URL: http://omskregion.info/news/36581-omskiy_zaklyuchenny_na_dosuge_vosproizvel_kartinu_/
Дата публикации:12/10/2015 21:00
Автор:Татьяна Рейн
Источник фото:Пресс-служба УФСИН