Погоня за пьяным омичом без прав завершилась аварией на встречной

Неадекватное поведение водителя «Мазды», двигавшегося по Космическому проспекту в час пик, привлекло внимание инспекторов ДПС. Погоня за нарушителем закончилась только после его столкновения на встречной полосе с автомобилем «Волга».

Инцидент произошел 12 октября около 18:30. По сообщению пресс-службы УГИБДД УМВД по Омской области, машина двигалась в потоке на большой скорости и выполняла резкие перестроения из полосы в полосу. Полицейские включили проблесковые маячки и начали преследование автомобиля. Водитель, видимо, решил уйти от погони и развил еще большую скорость. При движении в районе дома № 3 по ул. Лизы Чайкиной управляющий иномаркой омич не справился с управлением. Вылетев на встречную полосу, он совершил столкновение с автомобилем марки «Волга». Только после этого полицейские смогли настичь нарушителя.

При задержании выяснилось, что за рулем автомобиля находился 40-летний омич с признаками алкогольного опьянения. Кроме того, водитель не имел права управления транспортным средством.

 В отношении нетрезвого омича возбуждены административно делопроизводство по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами».

Напомним, последнее происшествие в Омской области с пьяным за рулем без водительских прав произошло всего неделю назад.

 

URL: http://omskregion.info/news/36585-pogonya_za_pyanm_omichom_bez_prav_zavershilas_avar/
Дата публикации:13/10/2015 06:45
Автор:Татьяна Рейн
Источник фото:http://vk.com/dtpomskru