Обзор прессы: победа футболистов, силовые планерки Приморья и робот-Клинтон

Обзор прессы: победа футболистов, силовые планерки Приморья и робот-Клинтон

Дата публикации 13 октября 2015 09:18 Источник фото rfs.ru

Российские футболисты прошли в финал чемпионата Европы, в Приморье прокурор надругался над следователем, Хилари Клинтон пошутила о своем искусственном происхождении. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Прошли в финал

Сборная России по футболу на своем поле одолела команду Черногории со счетом 2:0 и со второго места в отборочной группе G вышла в финальную часть чемпионата Европы, который в следующем году пройдет во Франции. Как сообщает «Российская газета» голы забили Олег Кузьмин и Александр Кокорин.

 «Не укладывается в голове, но это был последний отборочный матч сборной России на ближайшие три года. Как известно, наша команда на правах хозяйки чемпионата мира — 2018 освобождена от необходимости проходить через квалификационное сито и будет готовиться к домашнему турниру с помощью товарищеских игр», <— комментирует прошедший матч издание.

 

В ходе рабочей планерки

Совершенно дикий инцидент случился в Приморье. Сотрудник прокуратуры (теперь уже бывший) надругался над следователем полиции. Как поясняет РИА «Новости», прокурор вызвал женщину-следователя в свой рабочий кабинет в рамках надзора за процессуальной деятельностью.

«После прихода женщины он закрыл замок входной двери в кабинет и, оказывая на потерпевшую психологическое давление, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера», — уточняется в документах следствия.

Возбуждено уголовное дело, экс-сотруднику надзорного органа грозит до шести лет лишения свободы.

 

Политики не потеют

msnbc.com

Западные СМИ цитируют свежую шутку супруги Билла Клинтона и претендента на кресло президента США Хиллари Клинтон. На встрече с журналистами политик объяснила, почему она не потеет.

«В первую очередь, вы должны понять, что я не человеческое существо. Меня собрали в гараже в городе Пало-Альто», — цитирует Клинтон Lenta.ru

Участник президентской гонки добавила, что ей приходилось встречать людей, которые также не потеют.

«Это наводит на мысль, что человек, чье имя должно остаться нераскрытым, создал целую расу роботов», — уточнила политик.

 

Ди Каприо снимет фильм о Volkswagen

audi-sport.net

Леонардо Ди Каприо совместно с компанией Paramount Pictures намерен снять фильм, в основу которого положено ЧП на заводе Volkswagen. Предприятие оказалось в центре скандала после обнаружения на автомобилях концерна с дизельными двигателями программного обеспечения, которое позволяет обойти жесткие экологические нормы США. В связи с произошедшим глава концерна Мартин Винтеркорн покинул свой пост, а прокуратура Германии начала расследование его деятельности. Как пишет ТАСС, события будут описаны в книге, которая сейчас в работе, и позже из нее сделают киносценарий. 

Распечатать страницу