Бар Doski убрал гору мусора во дворе после критики в соцсетях

Омичи сфотографировали накопившуюся гору мусора на заднем дворе бара Doski. В заведении объяснили, что подъезд спецтехники был невозможен из-за перекрытия проезда к бару.

Подписчик группы «ЧП Омск» во «ВКонтакте» Артем Хлесткий вчера опубликовал фотографию свалки мусора в центре города за баром Doski.

«Поражает бездействие руководства этого бара», — подписал он фотографию с горой мусорных пакетов и коробок.

Позже в обсуждении этой фотографии позицию бара объяснил его арт-директор Алексей Мироненко.

«От лица бара “ДОСКИ” могу заявить, что здесь нет вины бара. Думаю, все в курсе, что ведется реконструкции улицы Ленина. В течение прошедшей недели подъезд спецтранспорта ограничивала огромная яма, вырытая строителями. Сейчас, когда яму закопали и появилась возможность вывезти мусор, ведутся работы по его ликвидации», — написал Мироненко.

Главный инженер компании «ИдеалСтрой», которая и занимается реконструкцией улицы Ленина, информацию арт-директора бара Doski не подтвердили.

«Информация неверная, никто им проезд не перекрывал. Есть проезд через площадь Дзержинского между домами 1 и 1а. Я не могу сказать, что все открыто. Не все заезды на улице Ленина открыты, но в доме 1 по площади Дзержинского живут люди, как мы могли там перекрыть? Проезд не перекрывался», — сказал главный инженер Николай Твардовский.

Как сообщил «Новый Омск», мусорную свалку ликвидировали уже к 16:30 12 октября.

 

URL: http://omskregion.info/news/36590-bar_doski_ubral_goru_musora_vo_dvore_posle_kritiki/
Дата публикации:13/10/2015 10:59
Автор:Виктория Алексеева
Источник фото:vk.com/chp55