Омские чиновники не будут отвечать на жалобы, написанные плохим почерком

Омские чиновники не будут отвечать на жалобы, написанные плохим почерком

Дата публикации 13 октября 2015 11:08 Автор Источник фото источник finiq.ru

Региональное минэкономики опубликовало проект указа губернатора, который регламентирует работу с жалобами на действия госслужащих. В документе отражены и случаи, в которых жалобы не рассматриваются.

В особенностях подачи и рассмотрения жалоб, которые будут утверждены указом губернатора, указано, что региональные министерства и другие ведомства, которые предоставляют государственные услуги, до 1 декабря этого года должны определить ответственного за работу с жалобами.

В проекте указа перечислены и ситуации, в которых чиновники могут оставить жалобы без рассмотрения. К примеру, оставить обращение без ответа «по существу поставленных в нем вопросов» власти могут в том случае, если в письме «содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи». В таком случае заявителю сообщают «о недопустимости злоупотребления правом».

Также чиновники могут не рассматривать жалобу, если текст не поддается прочтению, «о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается заявителю, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению».

Распечатать страницу