В Омске горела пятиэтажка на Бородина — 18 жильцов успели спастись

В Омске горела пятиэтажка на Бородина — 18 жильцов успели спастись

Дата публикации 13 октября 2015 11:44 Автор Источник фото chto-proishodit.ru

Целый ряд пожаров произошел в Омской области 12 октября. В результате есть пострадавшие и даже погибшие.

Как сообщили в МЧС, около 23 часов, когда часть граждан пятиэтажного дома по улице Бородина в Советском административном округе уже спали, загорелась квартира на 2-м этаже.

Спасатели среагировали быстро, приехали 3 машины, однако дым моментально распространился по подъезду, поэтому еще до прибытия  огнеборцев жильцам пришлось эвакуироваться самостоятельно.

«Самостоятельно эвакуировались 18 человек, из них 3 ребенка», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе ведомства.

А вот в Тюкалинске трагедии избежать, к сожалению, не удалось. Там около 11 часов утра вспыхнула одна из квартир двухквартирного кирпичного дома по улице 2-я Северная.

Отопление в доме газовое, загорелся, как предварительно выяснили специалисты, пол в зале. Еще до прибытия пожарных соседи попытались оказать помощь хозяину квартиры, 55 летнему мужчины. Однако он скончался.

«Не исключено, что мужчина закурил и позже задохнулся в дыму», — пояснили в МЧС.

Там же отметили, что в связи с тем, что столбик термометра неуклонно ползет вниз, омичи чаще стали использовать для обогрева различные приспособления, в том числе пожароопасные. В ведомстве просят омичей быть предельно внимательными — в первую очередь с электронагревательными приборами.

 

Распечатать страницу