Губернатор Назаров обсудил с командующим ЦВО Зарудницким боевую подготовку омских резервистов

Губернатор Назаров обсудил с командующим ЦВО Зарудницким боевую подготовку омских резервистов

Дата публикации 13 октября 2015 12:50 Автор Источник фото omskportal.ru

Губернатор Омской области Виктор Назаров провел встречу с командующим войсками Центрального военного округа Владимиром Зарудницким. На встрече обсуждались итоги командно-штабных учений «Центр-2015» и вопросы подготовки резервистов региона.

Отметим, накануне командующий посетил соединения и части, дислоцированные в Омске: 242-й Учебный центр ВДВ, 48-ю отдельную железнодорожную бригаду, в/ч 58661-56, склады и арсеналы.

Виктор Назаров лично контролировал ход учений в Омске. Он побывал на полигоне Омского автобронетанкового института, где резервисты отрабатывали тактические задачи по боевому слаживанию в составе мотострелкового взвода.

Глава региона оценил первый этап подготовки, в ходе которого привлеченные к сборам отработали упражнения по стрельбе. На мобилизационные занятия в Омской области в рамках учений был привлечен 131 человек, в том числе 11 — из офицерского состава.

«Я поблагодарил губернатора за хорошие результаты весенней призывной кампании. Когда подводили итоги, у Омской области были отмечены четкие показатели по повышению качества приписного состава», — сказал командующий.

Кроме того, Владимир Зарудницкий пригласил Виктора Назарова 23 октября на заседание военного совета Центрального округа, где будут более детально подведены итоги командно-штабных учений «Центр-2015».

 

 

Распечатать страницу