Омские зэки-комбайнеры раньше других справились с уборкой урожая

Руководство колонии-поселения № 13 рапортовало о выполнении поставленной задачи. Пшеница на 500 гектарах скошена, сено убрано, капуста, свекла и морковь заготовлены. Учреждение успешно выполняет программу самообеспечения.

Как сообщили в УФСИН России по Омской области, программа по самообеспечению позволяет организовать полноценное питание в исправительных колониях при значительной экономии бюджетных средств, а также решить вопросы трудовой занятости осужденных. 

Основной урожай был собран на подсобном хозяйстве «Никоновка». В уборочной участвовало более 10 единиц техники, причем в этом году учреждением был приобретен новый комбайн.

Собранная пшеница будет переработана на собственной мельнице. Мука, полученная из своего зерна, будет направлена в учреждения УФСИН России по Омской области. 

«В ближайшее время в КП-13 планируется открытие участка по консервированию овощей, который будет обеспечивать учреждения уголовно-исполнительной системы маринадами лука, капусты, свеклы, а также первых обеденных блюд, таких как борщ, рассольник, щи. Мощность цеха составит до полутора тонн готовой продукции в сутки», — рассказали в ведомстве.

Там же добавили, что в учреждении функционирует цех по выпуску молочной продукции. В число реализуемых молочных изделий входят творог, масло, молоко. 

 

URL: http://omskregion.info/news/36605-omskie_zeki_kombayner_ranshe_drugix_spravilis_s_ub/
Дата публикации:13/10/2015 13:58
Автор:Алексей Николаев