Омские школьники примут участие в создании аудиокниги для слепых

Омские школьники поддержали социальный проект «Услышать просто», пришедший из Барнаула. Принимающие в нем участие школьники с проблемами зрения читают стихи, записывают это на видео и выкладывают в соцсети.

Как сообщает «ГТРК-Омск», основная цель проекта «Услышать просто» — создание аудиокниги для слабовидящих и слепых детей.

«Для участия в акции, ученики с 1-го по11-й класс должны прочитать любое стихотворение, записать его на видео и выложить в социальную сеть с хэштегом #услышатьпросто. Победителей выберут представители компании “МегаФон” и регионального министерства по делам молодежи», — сообщает телеканал.

Лучшие чтецы будут приглашены на мастер-класс профессионалов и на радиостанции, чтобы записи книги.

«Я сама ходила по школам, рассказывала о проекте детям и могу сказать, что отклик действительно большой. Очень приятно, что никто не остался равнодушным: свои стихи присылают как совсем малыши, так и выпускники старших классов», — комментирует проект специалист министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Зинаида Магзумова.

Добавим, отборочный тур продлится до 15 октября. Все подробности о проведении акции можно узнать на официальной странице проекта во «ВКонтакте».

URL: http://omskregion.info/news/36606-omskie_shkolniki_primut_uchastie_v_sozdanii_audiok/
Дата публикации:13/10/2015 14:13
Автор:Раиса Емельянова