В Омске 1 ноября пройдет географический диктант

В Омске 1 ноября пройдет географический диктант

Дата публикации 13 октября 2015 15:11 Автор

Проверить свои знания по географии омичи смогут в педуниверситете. Регистрация уже началась. На сегодняшний день желающих принять участие в необычной акции уже более 150 человек.

В Омске 1 ноября в 12 часов пройдет Всероссийский географический диктант. Эта акция проходит в стране впервые, провести ее предложил президент РФ Владимир Путин, который является председателем попечительского совета Русского географического общества.

Писать диктант омичи смогут в педагогическом университете, в здании на набережной Тухачевского, 14. Главным организатором диктанта в Омске выступит кафедра географии и методики обучения географии ОмГПУ. Принять участие в мероприятии может любой желающий.

Тема диктанта — «Моя страна — Россия». Диктант будет состоять из 25 тестовых заданий, разделенных на три блока: географические понятия и термины, расположение географических объектов на карте, географические описания. Задания разработают специалисты из МГУ и Московского педагогического государственного университета. На написание диктанта отводится 45 минут, на инструктаж — 15 минут.

«Дорогие друзья! Не пропустите интереснейшую образовательную акцию! Записывайтесь в обсуждениях! С 12 октября в группе началась  подготовка к диктанту — ответы на тренировочные вопросы! Помимо самого диктанта 1 ноября всех ждет насыщенная программа: встречи с выдающимися путешественниками, фотосессия, розыгрыш призов и... много всего другого (интрига)!» — сообщила на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» Анна Статва, один из организаторов диктанта в Омске, доцент кафедры географии ОмГПУ.

Для участия в диктанте необходимо оставить свои данные в группе диктанта в соцсети «ВКонтакте», или отправить их на электронный адрес annastatva@yandex.ru.

Подробнее о географическом диктанте можно узнать на сайте Русского географического общества rgo.ru.

Распечатать страницу