Омские фермеры накупили тракторов и комбайнов почти на миллиард рублей

Собрать в регионе без потерь достойный урожай в большой степени помогло приобретение 106 новых зерноуборочных комбайнов. Техника закупалась со скидками в 15 и 30%.

По данным регионального минсельхозпрода, в 2015 году в Омской области приобретено сельскохозяйственной техники со скидками на сумму более 930 млн рублей.

Всего регионы страны в рамках господдержки приобрели сельхозтехнику с гарантированной скидкой на сумму 3,9 млрд рублей. При этом почти четверть от всех затрат на обновление парка приходится на долю Омской области.

«Омские аграрии второй год подряд активно приобретают сельхозтехнику со скидкой в рамках постановления правительства РФ. На пленарном заседании российского агрофорума “Золотая осень — 2015” отмечены успехи Омской области по обновлению парка сельхозтехники с привлечением средств федеральной поддержки», — отмечает портал «Омская губерния».

В целом за 9 месяцев 2015 года сельхозпроизводителями Омской области приобретено 920 единиц техники и оборудования на сумму более 2,1 млрд рублей.

 

URL: http://omskregion.info/news/36616-omskie_agrarii_obnovili_texniku_pochti_na_1_millia/
Дата публикации:13/10/2015 17:12
Автор:Алексей Николаев
Фото:Алексей Сафронов