В Омске появятся одноразовые дружинники

В Омске появятся одноразовые дружинники

Дата публикации 14 октября 2015 10:31 Автор Фото Алексей Сафронов

Два дня, 23 и 24 октября, каждый желающий сможет погулять по городу в сопровождении сотрудников полиции. Желание присмотреть во время прогулки за порядком приветствуется.

Мэрия совместно с силовым ведомством попробует неординарно приобщить омичей к народной дружине. «Стань дружинником на один день!» — акция с таким названием пройдет в Омске 23 и 24 октября.

«Всем желающим предлагается попробовать свои силы в качестве дружинника и отправиться в патруль с сотрудниками полиции по улицам города. В соответствии с законодательством в добровольные народные дружины могут быть приняты граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и способные по своим деловым и личным качествам исполнять возложенные на них задачи», — рассказал первый заместитель директора профильного департамента мэрии Константин Келле.

Желающим позащищать общественный порядок следует позвонить в отдел по взаимодействию с народными дружинами и координации их деятельности департамента общественной безопасности по телефону: 78-78-43 с 15 по 21 октября.

С гражданами побеседуют, проверят на наличие судимости, проведут инструктаж и выдадут повязку. При этом оснащение одноразовых дружинников индивидуальными средствами защиты не предусмотрено.

 

Распечатать страницу