Омич украл у соседей 8 мешков картошки и перфоратор

Омич украл у соседей 8 мешков картошки и перфоратор

Дата публикации 14 октября 2015 17:49 Автор

Ночью злоумышленник проник в подвал многоэтажки на улице 3-я Молодежная, где проживает сам, и совершил кражу. Добычей вора стала шлифовальная машина, перфоратор и 8 мешков картошки.

Как сообщила пресс-служба УМВД, с заявлением о привлечении неизвестного воришки к уголовной ответственности обратился один из жильцов той же многоэтажки. Он оценил  материальный ущерб от кражи в 15,5 тыс. рублей. Вчера, 13 октября, следователем пункта полиции «Чкаловский» возбуждено уголовное дело в отношении жителя Октябрьского округа 1974 года рождения.

«Как показал осмотр места происшествия, в помещение злоумышленник проник, взломав замок входной двери. Личность подозреваемого сотрудники уголовного розыска установили в ходе поквартирного обхода. Переносивший 8 мешков картофеля мужчина не остался незамеченным жильцами. Ведь злоумышленник проживает в этом же доме», — пояснили в пресс-службе полиции.

Как установил следователь из пункта полиции «Чкаловский», ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Все похищенное им на этот раз сотрудники полиции уже изъяли. Вор в ожидании суда. Максимальное наказание за кражу с незаконным проникновением в помещение, предусмотренную ч. 2 ст. 158 УК РФ, составляет 5 лет лишения свободы.

 

Распечатать страницу