Молодой омич перебегал дорогу по «зебре» и угодил под колеса автомобиля

ДТП произошло в центре Омска около 21:00. Водители, как и положено, притормозили, пропуская пешехода. Но один автовладелец в ситуации не разобрался, и на полном ходу сбил молодого человека. [ВИДЕО]

У пользователей соцсети «ВКонтакте» вызвало жаркий спор видео с регистратора, на котором заснято ДТП на Ленинградской площади. Молодой человек перебегал проезжую часть по пешеходному переходу около 21:00. Все водители уступили ему дорогу, кроме одного. 28-летний мужчина за рулем автомобиля Skoda Rapid не только не остановился, но даже не сбросил скорость у «зебры». С разными травмами пострадавшего забрала бригада скорой помощи.

Одни подписчики паблика «Аварийный Омск» осуждают пешехода, который в темное время суток не шел по переходу, а бежал. И в этом была его ошибка.

«Нельзя бегать по пешеходнику. Пешик не убедился в безопасности», — уверен Анатолий Сабинин.

«Ну вообще, водитель, может, и виноват, что он так быстро проехал, но ведь пешеход, во первых, бежал, во-вторых, он все равно должен смотреть по сторонам», — считает Евгений Клименко.

Другие пользователи осуждают водителя, который не притормозил у «зебры».

«Виноват, что быстро ехал? Уважаемый, вы в последнюю редакцию ПДД загляните ради интереса. Он в данной ситуации ОБЯЗАН был остановиться», — настаивает Колин Абролл.

 

В Госавтоинспекции пояснили, что по данному факту сейчас проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства ДТП. Но молодой человек переходил дорогу в границах действия пешеходного перехода.

URL: http://omskregion.info/news/36676-molodoy_omich_perebegal_dorogu_po_zebre_i_ugodil_p/
Дата публикации:15/10/2015 07:41
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:http://pravotv.ua