Омская мэрия ищет подрядчика, который построит школу за полмиллиарда рублей

Мэрия объявила открытый конкурс на определение подрядчика строительства объекта по улице Мельничной. Максимальная цена строительства школы, корпуса дошкольного образования и спортивного комплекса составляет около 462 млн рублей.

«Вместо старой школы № 53, которая находится в аварийном состоянии и закрыта, мы в Старом Кировске намерены построить крупный образовательный кластер. Он будет включать в себя собственно здание средней общеобразовательной школы на 550 мест, а также корпус дошкольного образования на 80 мест и физкультурно-оздоровительный центр», — цитирует мэра Омска Вячеслав Двораковского пресс-служба администрации города.

В школе предусмотрен актовый зал вместимостью 345 человек, специальный медицинский блок, библиотека с читальным залом. Физкультурно-оздоровительный комплекс включает в себя основной зал для спортивных игр и два малых зала для занятий лечебной физкультурой и ритмической гимнастикой, а также раздевалки и ряд вспомогательных помещений. Пристроенный детский сад рассчитан на шесть групп по 13-14 человек.

По условиям конкурса стоимость строительства не должна превышать 462 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 5 ноября, а спустя неделю, 13 ноября, будут подведены итоги.

При оценке заявок строителей конкурсная комиссия будет учитывать предложенную цену (60% в итоговой оценке) и квалификацию участника (40% в итоговой оценке).

В проекте контракта прописан срок окончания строительства — 20 декабря 2016 года, подрядчик должен будет дать гарантию на 5 лет.

 

URL: http://omskregion.info/news/36689-omskaya_meriya_ichshet_podryadchika_kotory_postroi/
Дата публикации:15/10/2015 12:17
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников