Омский хирург стал лауреатом Всероссийского конкурса врачей

Хирург Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России Евгений Подольский вошел в число финалистов Всероссийского конкурса «Лучший врач года — 2015». Вместе с другими лауреатами и победителями его чествовали в Москве.

Вчера в Москве на площадке международного выставочного центра «Крокус Экспо» состоялась торжественная церемония награждения Всероссийского конкурса лучших врачей, которую открыла министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Заведующий отделением портальной гипертензии Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России Евгений Подольский занял второе место в номинации «Лучший хирург» в финале Всероссийского конкурса врачей 2015 года. В этом году он стал единственным представителем Омского региона, оказавшимся в числе финалистов.

Отметим, Всероссийский конкурс «Лучший врач года» проводится пятнадцатый год подряд.

«Конкурс “Лучший врач года — 2015” проходил в три этапа, — рассказывает заведующий отделом по связям с общественностью профсоюза работников здравоохранения Сергей Грубов. — Сначала лучших медиков определяли непосредственно в трудовых коллективах. Кандидатов старались выбирать опытных. Стаж работы должен быть не менее 10 лет и 5 лет непосредственно в данной клинике. На втором этапе выбирали своих лучших представителей уже региональные органы здравоохранения. Всего до третьего этапа дошло 577 работ из 43 субъектов Федерации. И на последней стадии лучшие из лучших были определены авторитетной комиссией под председательством первого заместителя министра здравоохранения РФ Игоря Каграманяна».

География претендентов на звание лучших врачей расширяется с каждым годом. Конкурс проводится по 33 номинациям. Победителями в этом году стали 90 лауреатов. Им вручены дипломы и денежные призы.

Напомним, в прошлом году сразу четыре омских врача оказались в числе победителей финального этапа Всероссийского конкурса врачей.

Фото Ирины Немчиновой

URL: http://omskregion.info/news/36693-omskiy_xirurg_stal_laureatom_vserossiyskogo_konkur/
Дата публикации:15/10/2015 13:50
Автор:Раиса Емельянова