Зрители смогут бесплатно пройти на первый матч «Омички»

Зрители смогут бесплатно пройти на первый матч «Омички»

Дата публикации 15 октября 2015 14:55 Автор Фото Алексей Сафронов

В СКК имени Блинова прошла пресс-конференция, посвященная старту чемпионата России. На первый матч болельщики «Омских кошек» смогут пройти бесплатно. Волейболистки заявили, что настрой у команды боевой.

Открывая встречу, глава регионального минспорта Александр Фабрициус  объявил, что «Омичка» не просто открывает сезон-2015/16, но и готова бороться за высшие награды чемпионата России.

Далее Александр Соломонович выполнил весьма приятную для Дарьи Исаевой (ныне Столяровой) миссию.

«Правительство Российской Федерации объявляет вам благодарность за высокие спортивные достижения на 28-й Всемирной Летней Универсиаде 2015 года», — зачитал глава минспорта текст благодарственного письма, подписанного Дмитрием Медведевым.

От приятных летних воспоминаний Александр Фабрициус перешел к дню сегодняшнему. По распоряжению губернатора Виктора Назарова, предусмотрено как бюджетное, так и внебюджетное финансирование.

«Команда нашего региона живет и играет весь сезон. Из регионального бюджета выделено 60 миллионов рублей, плюс, как уже отмечалось, внебюджетное финансирование. Профинансировано все, что необходимо команде: зарплаты, поездки, проживание. Финансироваться будут также молодежная и детская команды», — заверил министр.

Главный тренер команды Андрей Смирнов, характеризуя степень подготовки команды к началу сезона, напомнил о недавно завершившемся Кубке Победы. «Омичка» стала бронзовым призером престижного турнира.

«Мы приняли участие в турнире, также 2 раза были на сборах, которые показали, что команда к сезону готова. Девиз у нас простой: добиваться победы в каждом эпизоде. Ему следуют все, вне зависимости кто это — опытный игрок или новичок в коллективе. Главное — будем стараться играть быстро и красиво», — рассказал главный тренер.

Сами присутствовавшие на пресс-конференции девушки, отмеченная благодарностью российского премьера Дарья Столярова и капитан команды Марина Акулова заявили, что настрой у команды есть, и настрой этот боевой.

«Мы профессиональные спортсмены, поэтому должны выходить на каждую игру и максимально настраиваться на победу. Вне зависимости от соперника», — сказала диагональная «Омских кошек» Дарья Столярова.

 

Распечатать страницу