В Омской области пройдет Форум «Россия – это мы!», посвященный Дню народного единства

Праздничные мероприятия, патриотические акции, народные гулянья состоятся в областном центре и каждом муниципальном районе Омской области.

Праздничные мероприятия, патриотические акции, народные гуляния состоятся в областном центре и каждом муниципальном районе Омской области.

В Прииртышье 4 ноября 2015 года пройдет ставший уже традиционным Форум «Россия – это мы!», посвященный Дню народного единства. В рамках Форума запланировано заседание Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Губернаторе Омской области. На Соборной площади Омска в полдень начнется гражданско-патриотическая акция «Россия – это я, Россия – это ты, Россия – это мы!». Участниками праздничного действа станут жители и гости нашего года, работники  предприятий и организаций, студенты, ветераны, представители общественности.

Для зрителей запланирована большая  праздничная программа. На сцене свое искусство покажут лучшие профессиональные творческие и самодеятельные коллективы. В их исполнении прозвучат музыкальные произведения, патриотические песни. Будет организована интерактивная программа «Тесен круг наших рук», с участием национально-культурных объединений Омской области, также на площади будут работать малые творческие, спортивные и игровые площадки.

Гражданско-патриотической акции «Россия – это я, Россия – это ты, Россия – это мы!» проводится при поддержке Правительства Омской области. Ее организаторами выступают региональное минкультуры и омский Дом Дружбы.

URL: http://omskregion.info/news/36700-v_omskoy_oblasti_proydet_forum_rossiya__eto_m__pos/
Дата публикации:15/10/2015 16:50