Двое омичей выменяли автомобиль на отару ворованных овец

Всего лишь около суток ощущали себя обладателями вазовской «шестерки» двое жителей Русско-Полянского района. Автомобиль они выменяли на 8 овец, похищенных у односельчанина.

Утром 14 октября за помощью к полицейским обратился пожилой житель деревни Черноусовки Русско-Полянского района. Ночью из принадлежащего ему загона, расположенного в полукилометре от дома, пропало 8 овец. Учитывая в том числе сегодняшние цены на мясо, стоимость пропажи составила 40 тыс. рублей.

Участковый уполномоченный, проработавший в Черноусовке уже более 15 лет, решил проверить на причастность к краже одного из местных жителей.

Полицейский неожиданно нагрянул в дом подозреваемого. Мужчина заметно нервничал и путался в показаниях. В результате он сознался в хищении домашних животных. Воровать ему помогал знакомый.

«Мысль о краже возникла, когда житель одной из соседних деревень предложил купить автомобиль ВАЗ-2106. Молодые люди договорились рассчитаться с ним не деньгами, а домашними животными, сообщив, когда и куда нужно будет подъехать, чтобы их забрать. Всех овец погрузили в указанный автомобиль, условившись, что водитель увезет их к себе домой, после чего передаст машину покупателям», — рассказали детали кражи в полиции.

Сейчас животные уже возвращены потерпевшему, а горе-автомобилистам грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

URL: http://omskregion.info/news/36701-dvoe_omichey_vmenyali_avtomobil_na_otaru_vorovannx/
Дата публикации:15/10/2015 17:01
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:fotozveri.ru