В Омске грузчик помог пенсионерке переехать, а затем убил и ограбил ее

В Омске раскрыто тяжкое преступление, совершенное в Советском округе. Пойман убийца пенсионерки 1937 года рождения.

Как сообщили в УМВД России по Омской области, 11 октября в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по г. Омску поступило сообщение от жительницы Советского округа  о том, что ее знакомая долго не выходит на связь.

На ул. Магистральную, где проживала знакомая заявительницы,  пенсионерка 1937 г.р., выехала следственно-оперативная группа. Тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено в одной из комнат.

Сотрудники полиции опросили жильцов дома, родных и знакомых погибшей, и установили, что пенсионерка переехала в этот дом месяц назад. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления может быть причастен грузчик, перевозивший вещи пенсионерки по новому месту жительства. Установив его личность, полицейские задержали подозреваемого на съемной квартире в Центральном округе.

«32-летний задержанный, ранее судимый за совершение краж, грабежей и разбойных нападений, дал признательные показания. На допросе у следователя он пояснил, что по просьбе пенсионерки смонтировал мебель в ее квартире, а позже пришел за деньгами и совершил убийство, похитив при этом 36 000 рублей. Деньги потратил на приобретение автомобиля ВАЗ-2106 и оплату съемной квартиры», — сообщили в УМВД России по Омской области.

По факту убийства  возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован.

URL: http://omskregion.info/news/36718-v_omske_gruzchik_pomog_pensionerke_pereexat_a_zate/
Дата публикации:16/10/2015 11:40
Автор:Татьяна Ачаирская