Строители обещают сдать детсад на Сибирском проспекте до 21 декабря

Строители обещают сдать детсад на Сибирском проспекте до 21 декабря

Дата публикации 16 октября 2015 14:55 Автор

Пристрой для размещения детсадовских групп к школе № 107 на Сибирском проспекте — один из объектов, сдача в строй которых намечена до конца этого года. Путевки в новый детский сад получат около 200 детей.

Как сообщает «Омская губерния», состоялось очередное выездное заседание рабочей группы областного правительства по контролю за ходом работ по реконструкции и ремонту детских садов. На этот раз комиссия проинспектировала ход строительных работ на пристрое к школе № 107 на Сибирском проспекте.

На объекте уже завершена кирпичная кладка второго этажа, устройство наружных инженерных сетей водоснабжения и канализации, тепловых сетей. Сейчас идет монтаж внутренних инженерных сетей, кровли и теплового узла, заполняются оконные и дверные проемы, начались отделочные работы, сообщает портал областного правительства.

«Несмотря на неплохие темпы, на объекте отмечено незначительное отставание от ранее намеченных сроков, — сказал руководитель рабочей группы, первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин. — Сегодня мы договорились с подрядчиками о полном устранении всех отставаний к 11 ноября. Сдача объекта намечена на 21 декабря текущего года».

Добавим, в настоящее время уже идет распределение путевок в новый детский сад среди очередников.  К открытию учреждения путевки в детсад получат около 200 детей.

Отметим, стоимость строительно-монтажных работ — более 76 млн рублей, из которых около 24 млн рублей — средства федерального бюджета, остальные — областного.

 

Распечатать страницу