Новосибирская полиция возбудила уголовное дело по факту гибели омича на трассе М51

На 1342 километре автодороги «Иртыш» в Чулымском районе Новосибирской области автомобиль Subaru Legacy столкнулся с фурой Renault Magnun. В аварии погиб пассажир Subaru, 44-летний омич.

Авария на 1342 километре автодороги «Иртыш» между городом Чулым и селом Кабинетное в Новосибирской области произошла 15 октября около 12:00.

«Водитель автомобиля Subaru Legacy, двигаясь в сторону Новосибирска, при выполнении обгона не справился с управлением и допустил столкновение со встречным автомобилем Renault Magnun. В результате ДТП на месте от полученных травм скончался пассажир Subaru – 44-летний житель Омска», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Новосибирской области.

Следователи выяснили, что водитель Subaru, 39-летний житель Чулыма, в июле 2015 года был лишен водительских прав на полтора года за вождение в пьяном виде. В момент аварии мужчина был трезв. По факту ДТП новосибирская полиция возбудила уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Пользователи социальных сетей сообщают, что у погибшего осталось двое маленьких детей.

URL: http://omskregion.info/news/36733-novosibirskaya_politsiya_vozbudila_ugolovnoe_delo_/
Дата публикации:16/10/2015 15:58
Автор:Виктория Алексеева
Источник фото:«ВКонтакте» «Новосибирская служба эвакуации АСТ54»