Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 17 по 24 октября

В ближайшую неделю вас ждут соревнования сверхлегкой авиации, путешествие в древнее Прииртышье и концерт Валерия Меладзе. Киноманы смогут всей семьей отправиться на комедию «Монстры на каникулах — 2». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]

Кубок Омской области по спорту сверхлегкой авиации

В Омске подобного рода соревнования пройдут впервые. До этого спортсмены имели возможность проявить свое мастерство в рамках зимнего чемпионата области. На выходных на аэродроме соберутся сильнейшие спортсмены (в возрасте от 16 лет), чтобы показать свое мастерство в пилотировании аэропрактов.

На протяжении двух дней Кубка участникам предстоит выполнить два упражнения на точность выполнения посадки самолета. Чем ниже пилот сможет посадить свою машину, не задев при этом ограждение, тем больше баллов он заработает.

Где: аэродром «Калачево»

Когда: 17–18 октября 

 

«Алиса в Стране чудес»

indotubemp3.com

Поэтический вечер будет посвящен 150-летию книги Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес» и ее переводчику Александру Павловичу Оленичу-Гнененко. Сказка пользуется неизменной популярностью, как у детей, так и у взрослых. Среди первых именитых читателей сказки были королева Виктория и Оскар Уайльд. Книга переведена на 125 языков.

На вечере будет представлен сравнительный анализ переводов книги. Известный российский переводчик, член Союза российских писателей Евгений Фельдман расскажет об особенностях перевода иностранных произведений на русский язык.

Где: Литературный музей имени Ф. М. Достоевского

Когда: 20 октября в 13:00

 
 

«Петербург Достоевского в акварелях Риммы Камкиной»

postcross.me

В октябре 2015 года отмечает свой юбилей омская художница, мастер акварели Римма Камкина. Петербург Достоевского в акварелях художницы наполнен тайной и тревогой, как и полагается самому «фантастическому» и «отвлеченному» городу на земле. Среди огромных зданий и железных мостов затеряна маленькая фигурка мечущегося и мятущегося человека… Ровно 150 лет назад Федор Достоевский рассказал историю студента Родиона Раскольникова, одержимого страшной идеей, рожденной в этом умышленном городе.

На выставке будет также представлена серия иллюстраций к роману «Братья Карамазовы». Работа выставки продлится до 10 ноября.

Где: Литературный музей имени Ф. М. Достоевского

Когда: 20 октября в 16:00

 

Концерт Валерия Меладзе

oren.ru

В концертной программе «20 историй о любви» Валерий Меладзе вместе со своим коллективом исполнит не только свои золотые треки, но и новые композиции, каждая из которой является отдельным, утонченным рассказом о любви. Это истории о разной любви: счастливой, несбыточной, манящей и желанной… Об истинных, глубоких чувствах, рассказанные в уникальной, неподражаемой манере Валерия Меладзе.

Песни, которые будут исполнены на концерте, являются образцами изысканного и ни с чем несравнимого стиля их автора — Константина Меладзе.

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 21 октября 19:00

 

«Монстры на каникулах — 2»

Продолжение истории о графе Дракуле и его семье. Граф выдает свою очаровательную дочь замуж за парня из мира людей, и у молодой «смешанной» пары рождается сын. Станет ли этот ребенок человеком или вампиром?

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 22 октября

 

«Когда лес был домом…»

wikia.nocookie.net

Выставка посвящена древней истории южно-таежного Прииртышья. Здесь будут представлены образы человека и зверя в бронзовом фигурном литье III–II веков до н. э. — начала XX века. Экспозиция расскажет об удивительных захоронениях, найденных во время археологических экспедиций директора музея просвещения И. Е. Скандакова. В ходе раскопок исследован могильник V–VII вв. н. э., где в погребениях были обнаружены искусственно деформированные человеческие черепа. Один из них посетители могут внимательно рассмотреть и составить собственную версию происхождения традиции деформации черепов.

Где: Музей просвещения (ул. Музейная, 3)

Когда: 23 октября в 15:00

URL: http://omskregion.info/news/36737-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_17_po/
Дата публикации:17/10/2015 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:ngs.ru