Омские водители пройдут тест на алкоголь

Омские водители пройдут тест на алкоголь

Дата публикации 17 октября 2015 13:10 Автор Источник фото vse42.ru

В эти выходные сотрудники Омской госавтоинспекции проводят рейд по выявлению нетрезвых водителей. По данным ведомства, за 9 месяцев на дорогах города по вине пьяных водителей погибло 6 человек, еще 96 получили серьезные травмы.

В Омске 17 и 18 октября сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую операцию «Трезвость», сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Предполагается, что инспекторы ДПС будут дежурить на основных магистралях города.

По данным ведомства, за 9 месяцев 2015 года в городе по вине нетрезвых водителей зарегистрировано 64 ДТП, в которых 6 человек погибли и 96 получили травмы различной степени тяжести.

Автоинспекторы напоминают, что согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. А за повторное управление автомобилем в пьяном виде водителям грозит реальный срок - до двух лет лишения свободы.

Распечатать страницу